Словари для заучивания

ilyashalnov
Skype

Знание слов – стратегическое преимущество!

Есть разные способы эффективной работы с языком. Наши словари – это очень простой способ. Достаточно современного сотового телефона. Проще некуда: ПДФ для заучиванияв виде карточек на электронной бумаге. Плюс видео Mp4 для немного трансового повторения на фоне движения.

Минилекс 1

Словарик, примерно соответствующий минилексу полиглота Гуннемарка. Тут первые 220 слов. Это набор файлов в разных форматах:

• PDF – как список слов с переводом и транскрипцией

• PDF для заучивания - карточки с переводом и транскрипцией (двойная ротация, 6 карточек, 6 повторов)

• Mp4 для повторения – видео слов с озвучкой на фоне движения сквозь звезды

Когда переведете деньги, увидите ссылку Вернуться в магазин. Перейдите по ней, и вы получите ссылку на скачивание словаря. Не закрывайте браузер, пока не перешли по ссылке!

Это ваша поддержка нашего проекта. Вы можете указать любую сумму. Путь сумма не будет слишком уж маленькой для вас - иначе вы не станете заниматься.

Минилекс 2

Словарик, примерно соответствующий минилексу полиглота Гуннемарка. Тут другие 269 слов. Это набор файлов в разных форматах:

• PDF – как список слов с переводом и транскрипцией

• Mp4 для повторения – видео слов с озвучкой на фоне движения сквозь звезды

Учить язык старыми методами – это кошмар и ужас! Есть пути короче. Можно начать освоение языка с заучивания слов. Заучить несколько сот слов – это вопрос нескольких часов. Зато какое стратегическое преимущество мы получаем! Мы получаем ключ к пониманию и мы привыкаем к языку.

С помощью приема “Двойная Ротация” достигается очень высокая эффективность заучивания.

При двойной ротации в небольшой группе карточек заучиваются слов шесть или семь. Назовем её оперативной. Слова оперативной группы подаются в случайном порядке, пока какое-нибудь слово не будет выучено. Будем его считать выученным, скажем, после 6 показов. Выученное слово покидает оперативную группу, а на его место приходит новое слово. Теперь перебираются несколько карточек в немного обновленном составе. Далее новое слово приходит на место очередного выученного. И так до тех пор, пока все слова не пройдут через заучивание.

Сегодня заучим, скажем, слов 200 по первому разу. Это совсем не сложно. Завтра, быть может, повторим их. Но зато насколько проще заниматься языком, когда уже есть какой-то словарный запас!