Характеристики Школы Шальнова

Общие характеристики продукта
Какая аудитория охватывается по уровню владения языком?С нулевого уровня до профессора и выше.
Какая аудитория охватывается по уровню самоорганизованности?Подходит только для тех, кто умеет работать самостоятельно (автодидактов), то есть, только для избранных. Требуется также хороший компьютер и владение компьютером.
Соответствует ли материал заявленной аудитории?Соответствует.
Интересность занятийЗанятия очень интересны, насколько это только возможно при самостоятельной работе. Интерес обеспечивается тем, что система предлагает инструменты, с которыми можно комфортно читать самые интересные книги, смотреть самые интересные фильмы. Кроме того, для особо заинтересованных предлагается «шаманская», «трансовая» техника заучивания слов, что совершенно необыкновенно и замечательно.
Духовность системыЗанятия могут быть практикой духовного роста, частью строительства нового мироощущения.
Простота освоения системыКраткое ознакомление с программами занимает от часа до двух. Система настраивает на перепрограммирование себя, на освоение с нуля базовых движение, таких, как чтение, письмо, говорение.
Возможность для обучающихся создания собственных материаловЕсть много возможностей для создания собственных материалов: и создание собственных словарей, и создание параллельных текстов.
Подключаемость внешних ресурсовВысокая.
Новаторская составляющаяВысокая. Практически все инструменты - это то, чего очень не хватало, пока они, наконец, не были предложены. По сути, новая концепция самообучения.
Необходимость ТСОТребуется хороший компьютер и владение компьютером.
МультиязычностьВ предлагаемом подходе естественно заложена мультиязычность, и она уже реализована в программах. Но словари и другие материалы пока в наличии только для тех, кто знает Русский и осваивает Английский.
Методическое образование ученикаМетодическое образование дается на высоком уровне: статьи с изложением принципов нового подхода.
Ориентация в других ресурсахЕсть ссылки на самые ценные ресурсы и статьи о других ресурсах.
Наличие методической и технической поддержкиЕсть на высоком уровне.
Открытость для покупателя и возможность тестированияЕсть. Методические материалы открыты, но не все программы можно попробовать в работе.
Наличие форума для обратной связиЕсть и очень демократичный.
Открытость продукта для критики экспертовАбсолютная. Критика приветствуется.
Интуитивно понятный интерфейс, качество Хелпа.Интерфейс интуитивно понятный, но идеи взаимодействия программ довольно новы для большинства, так что требуют внимательного к себе отношения. Качество Хелпа хорошее.
Эффектность оформления, качество презентации для начинающих работуПрограммы эффективны в работе, но оформлены не эффектно. Презентация средняя.
ЭргономичностьЭргономичность работы - это основная идея проекта.
Надежность работы программНа хороших компьютерах работают надежно, на битых системах, где многократно инсталлировались и деинсталлировались разные говорящие программы, сбои в работе голосовых движков возможны, но до сих пор всегда легко исправлялись.
Раскрученность продуктаНизкая.
Какие направления реализуются и в какой степени?
Чтение - Фонетика и транскрипцияДается по-новому, с учетом того, что ранее не учитывалось, но должно учитываться.
Чтение - Правила чтенияЕсть в Самоучителе.
Чтение - Постановка произношенияЕсть. Уникальная (RecordSay, ListenRecordSay).
Чтение - Постановка голоса и артистической речиЕсть (RecordSay, ListenRecordSay).
Чтение - Быстрое чтениеЕсть на очень хорошем уровне. И методика, и программа Суперчиталка.
Чтение - Обеспечение материалами для чтенияВозможность сверхкомфортно читать любые материалы.
Чтение - Комфортная работа со словарямиКомфортная работа со словарями реализована. Есть собственный обучающий словарь. Есть возможность мгновенного создания собственных словарей к любым текстам. Есть возможность удобного подключения внешних словарей.
Чтение - Параллельные текстыПрограмма MakeBiLingua - возможность комфортного создания и чтения параллельных текстов.
Письмо - ОрфографияЕсть - Мнемокарточки.
Письмо - Слепая печатьЕсть - Суперчиталка, Клаудия, методика.
Письмо - Синтаксис и пунктуацияНет
Письмо - Писательское искусствоНет
Набор лексикиНа хорошем уровне - Мнемокарточки с Суперчиталкой и Вокабулоном.
ГрамматикаОчень кратко в Самоучителе новой структуры. Также грамматоговорки.
СамоучительЕсть самоучитель - минимальный, с принципиально новой, особо удобной структурой.
АудированиеНовый подход - программы - RecordSay, ListenRecordSay.
РазговорЕсть ссылки на соответствующие бесплатные и очень эффективные ресурсы и советы для самостоятельной практики.