Двадцать Пятый Кадр 2

Пришла реклама в порядке спама:
Знание английского - это открытые двери в целый мир! Подарите себе новую жизнь - жизнь со свободным общением! Это новый прорыв технологий! Изучение иностранных языков уже стало гораздо быстрее, чем мы привыкли. Найдено достойное применение эффекту 25-го кадра, и теперь он служит людям. Лексика, преподносимая компьютерной программой на высокой частоте, запоминается суперэффективно. Вы просто смотрите на свой монитор, и уже через неделю Ваш словарный запас позволяет понимать песни и фильмы на английском. А уж через месяц! Программа очень проста в использовании. Она рассчитана на всех желающих, и не требует никакой специальной подготовки. Наслаждайтесь и забудьте о зубрёжке! Предлагаемая компьютерная программа сочетает супер эффективное запоминание с классической методикой преподавания, и содержит весь необходимый материал. Бесплатная доставка по Москве и России. Подробности на сайте…

А в старой версии этой известной рекламы было так: Уже через неделю Ваш словарный запас начнет смотреть фильмы и читать книги. Спамеры, приславшие письмо - это, скорее всего, просто пираты, то есть, воры, и к разработчикам Двадцать Пятого Кадра не имеют никакого отношения.

Двадцать пятый кадр

Все его критикуют, но почему? Ведь он предлагает людям как раз то, что они так хотят купить. Зачем писать о том, что работать нужно очень много, если люди хотят легких путей, и Двадцать Пятый Кадр - это как раз то чудо, которое востребовано? Давай людям не то, что ты считаешь, им нужно, а то, что они просят.

На форуме efl-ru у Нины Черноротовой, к примеру, Двадцать Пятый Кадр ругают постоянно. Но сказать слово за не дают - удаляют посты под предлогом того, что это реклама. Не хотите рекламу - не критикуйте. А ругать тех, кому не дают ответить - это как? Впрочем, кого в наше время волную такие условности - на то модерация и существует, чтобы ею пользоваться себе в удовольствие.

Первую свою программу я написал по мотивам двадцать пятого кадра. Это была Суперчиталка - первая программа Рунета, обучающая быстрому чтению. Уже за то, что они навели меня на эту идею, Двадцать Пятому Кадру нужно было бы поставить памятник при жизни. Хоть не они авторы идеи, а только ее популяризаторы, всё равно спасибо. Идею Суперчиталки, программы обучающей быстрому чтению, не отрицает никто. И Суперчиталка - это уже давно не единственная программа для быстрого чтения (однако, имеющая свои преимущества). Да и целый ряд других моих программ были конструктивным развитием всё той же идеи - компьютерных карточек. Программы писались, обкатывались, дорабатывались, переписывались заново и опять обкатывались, дорабатывались.

Мнемокарточки

Программу Мнемокарточки, которая, конечно, может всё, что может Двадцать Пятый Кадр, а также очень много того, что не под силу Двадцать Пятому Кадру, не критикует никто. Отрицать ее удобство и эффективность аргументировано не может никто.

Мнемокарточки находят по разным ссылкам, в том числе и по ссылке на Двадцать Пятый Кадр. По правде сказать, эта статья в основном для того и написана - чтобы поисковики присылали ко мне тех, кто интересуется компьютерными программами для набора лексики.

Люди покупают, и видят, что программа действительно работает. Она, конечно, не Двадцать Пятый Кадр, а куда более продуманный, испытанный, доработанный продукт, решающий очень многие задачи. Это и автоматическое составление словарей к текстам, и обучение слепой печати, и тренировка памяти, и тренировка способности работать в трансе.

Хотите попробовать Двадцать Пятый Кадр - купите Мнемокарточки. Мнемокарточкам эмулировать Двадцать Пятый Кадр проще некуда. Они могут всё то же и много более того. Когда поймете, что 25 кадр в его первозданном виде - это не серьезно, много проверенных и серьезных программ останется в вашем распоряжении, и будет самое время начать с ними серьезную работу.